Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 вересня 2012, 11:10

Бизнес стоит перед серьезными изменениями, — Тигипко

В Украине необходимо завершить введение электронной госрегистрации предпринимателей до 2013. Об этом во время международной конференции «Украина: побеждать с помощью информационных технологий» заявил вице-премьер-министр — министр социальной политики Сергей Тигипко, пишет УБР.

По его словам, завершается система электронной регистрации предпринимателей.

Сергей Тигипко
Сергей Тигипко
вице-премьер Украины

«Бизнес стоит перед серьезными изменениями. До конца года мы должны иметь систему, которая сможет быстро зарегистрировать предприятие. До конца года введут упрощенную систему подачи документов и электронный кабинет налогоплательщика. С 1 января начнет функционировать электронный реестр недвижимости и земли. Я считаю, что 2013 год будет переходным, потому что нам нужно будет доводить эти электронные системы к рабочему состоянию. Но уже в 2014 году, я уверен, что предприниматели Украины большинство своих услуг и большинство своих контактов с государством смогут уже проводить в электронном виде», — сказал вице-премьер.

При этом он отметил, что важно сократить количество контактов предпринимателей с бюрократией во избежание коррупционной составляющей.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися