Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 вересня 2012, 13:50

Sony может вложить 642 млн долларов в Olympus

Sony Corp, скорее всего, одобрит на этой неделе план по вложению 50 миллиардов иен (642 миллиона долларов) в Olympus Corp, что сделает ее крупнейшим акционером пострадавшей от бухгалтерского скандала компании с долей около 10 процентов, сообщили источники, знакомые со сделкой, пишет Рейтер.

Sony может вложить 642 млн долларов в Olympus.
Фото с сайта turbosquid.com

Sony планирует организовать совместный с Olympus бизнес по разработке нового медицинского оборудования и на следующей неделе отправит представителя в совет директоров Olympus, сказали источники на условиях анонимности.

Sony хочет развивать новые сферы деятельности, включая выпуск медоборудования, чтобы наращивать выручку и, таким образом, компенсировать потери, связанные со стагнацией в телевизионном подразделении.

Постоянные проблемы в сфере потребительской электроники побудили Standard & Poor's сократить долгосрочный долговой рейтинг Sony на одну ступень до «BBB». S&P предупредило, что в дальнейшем может еще снизить рейтинг компании, если Sony не найдет способ улучшить свое финансовое положение.

Olympus, пострадавшая от бухгалтерского скандала из-за фальсификации отчетности и сокрытия расходов объемом более $1,7 миллиарда, нуждается в деньгах для стабилизации собственного материального состояния. За финансовый год, завершившийся 31 марта, Olympus зафиксировала чистый убыток в размере 49 миллиардов иен.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися