Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 вересня 2012, 15:50

Налоговая милиция принесла в казну 538 млн гривен

С начала года работники Главного следственного управления налоговой милиции ГНС обеспечили возмещения нанесенных государству убытков на 538 млн гривен. Это почти в полтора раза больше прошлогоднего результата (391 млн гривен), пишет УБР.

Кроме того, фигуранты уголовных дел добровольно вернули в казну 316 млн гривен ущерба и штрафных санкций, что, согласно закону, позволяет избежать уголовной ответственности за ряд экономических преступлений. От уровня прошлого года добровольное возмещение ущерба возросло в 1,3 раза.

В текущем году следователи налоговой милиции завершили 1068 уголовных дел, в том числе 642 дела о тяжких и особо тяжких преступлениях. В суд с обвинительным заключением было направлено 828 уголовных дел, включая 8 уголовных дел о преступлениях, совершенных в составе организованных групп и преступных организаций.

Коментарі - 1

+
0
brigadirius
brigadirius
24 вересня 2012, 16:01
#
По видимому суммы которые пошли не в бюджет а в карман в несколько раз больше. А ведь эти деньги могли бы пойти на увеличение покупательной возможности населения и служить мультипликатором развития экономики. А так пошли на Евро-2012 и золотой унитаз.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися