Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 вересня 2012, 8:40

Porsche сократит производство автомобилей

Porsche планирует сократить расходы в 2013 году, чтобы компенсировать прогнозируемые низкие продажи автомобилей. Прогнозируется, что продажи машин в следующем году будут на 5-10% ниже запланированных, пишет Autonews.ru.

Германский производитель автомобилей класса «люкс» Porsche планирует сократить расходы в следующем году, с тем чтобы компенсировать прогнозируемые низкие продажи автомобилей и сохранить прибыль на уровне этого года.

Porsche планирует сократить расходы в следующем году, с тем чтобы компенсировать прогнозируемые низкие продажи автомобилей и сохранить прибыль на уровне этого годаКомпания даже рассматривает возможность отложить один из проектов до лучших времен, сообщил главный исполнительный директор Porsche Маттиас Мюллер.

По прогнозам компании, продажи автомобилей в следующем году будут на 5-10% ниже запланированного, но останутся на уровне 2012 года. Отметим, что за период с января по август этого года немецкий автопроизводитель увеличил продажи на 15% в годовом исчислении.

В прошлом году продажи Porsche выросли на 22% — до рекордных 118,9 тыс. автомобилей. Однако в этом году европейский авторынок замедлил свой рост, равно как и китайский, в связи с чем компания и ожидает спада продаж. Также Porsche планирует сократить объем производства автомобилей.

Напомним, что, согласно исследованию, прибыль Porsche от продажи одного автомобиля до уплаты налога на прибыль и процентов по заемным средствам в среднем составляет 16,8 тыс. евро.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися