Мінфін - Курси валют України

Встановити
12 вересня 2012, 12:00

iPhone 5 внесет существенный вклад в американский ВВП, — JP Morgan

Новый смартфон от Apple, который компания должна будет представит уже сегодня, поможет всей экономике США, считают в JP Morgan, пишет Slon.ru.

iPhone 5 внесет существенный вклад в американский ВВП.
Фото с сайта slon.ru

В банке прогнозируют, что продажи нового аппарата в IV квартале этого года смогут достичь 8 млн штук. При стоимости телефона в $600, из которой $200 приходится на стоимость компонентов, изготовленных за океаном, каждые $400 будут учтены правительством США при подсчете роста ВВП. Таким образом, новинка сможет увеличить ВВП США на $3,2 млрд в ежеквартальном исчислении (на $12,8 в годовом), или на 0,33 процентных пункта, считают в JP. Всего же в банке прогнозируют 2%-ный рост американской экономике в последнем квартале 2012 г.

Аналитики JP утверждают, что после анонса предыдущей версии смартфона, 4S, около половины 0,8%-ного прироста в секторе ритейла пришлось именно на онлайн-торговлю, продажи программного обеспечения, компьютеров и компьютерных аксессуаров, и тогда рост этих двух секторов экономики был рекордным. Анонс iPhone 5 произведет еще больший эффект, считают в JP Morgan.

Коментарі - 1

+
0
fakON
fakON
12 вересня 2012, 12:03
#
Напоминаю сегодня в 21 по мск увидим!!!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися