Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 вересня 2012, 10:20

Зона свободной торговли из ЕС улучшит жизнь украинцев

Зона свободной торговли из ЕС откроет для украинцев доступ к качественным товарам и услугам, которые впрочем не будут дешевле, убежденные в Институте Евро-Атлантичного сотрудничества, пишут Новости Украины.

Напомним, в июле в Брюсселе представители Украины и Еврокомиссии парафировали текст соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС.

«Выгоду извлекут украинские потребители, которые до сегодняшнего дня вынуждены, так сказать, переплачивать за не очень качественные товары и услуги. Если говорить об экономическом влиянии — то это, безусловно, доступ к лучшим товарам и услугам за низшую цену», — сказал директор Института Евро-Атлантичного сотрудничества Александр Сушко.

Тем временем соглашение о Зоне свободной торговли из СНГ вступит в силу уже 23 сентября. Об этом сообщил Премьер Николай Азаров.

Отметим, раньше экс-председатель Представительства ЕС в Украине Жозе Мануел Пинту Тейшейра заявлял, что зона свободной торговли из СНГ и одновременно с Евросоюзом — невозможна. Впрочем, европейские чиновники отмечали, что в отличие от вступления к Таможенному союзу, ратификация ЗСТ в СНГ не препятствует подписанию аналогичного документа с Евросоюзом.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися