Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 вересня 2012, 11:40

В порядок регистрации выпусков ценных бумаг внесены изменения, — НКЦБФР.

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) завершает работу по внесению изменений в нормативную базу в части регистрации выпуска и проспекта эмиссии облигаций. Об этом «Минфину» сообщили в НКЦБФР.

Как отметила директор департамента корпоративного управления и корпоративных финансов НКЦБФР Алла Папаика, необходимость таких изменений предусмотрена законом «О внесении изменений в закон Украины «О ценных бумагах и фондовом рынке» относительно раскрытия информации на фондовом рынке. «Если говорить о содержании внедряемых нами новаций, то отдельные изменения касаются порядка регистрации выпусков ценных бумаг», — поделилась она.

Таким образом, указанным законом предусмотрено оформление проспекта эмиссии не только при открытом (публичном), но и при закрытом (частном) размещении ценных бумаг. А также право эмитента оформить проспект эмиссии ценных бумаг (кроме паевых), подлежащих открытому (публичному) размещению, двумя частями (базовый проспект эмиссии и проспект эмиссии ценных бумаг соответствующего выпуска), подлежащих регистрации комиссией. «Однако эти аспекты не предусмотрены нынешней нормативной базой, поэтому мы и вносим соответствующие изменения», — подчеркнула госпожа Папаика.

  Отметим, что изменения вносятся в следующие документы:

  — Положение о порядке осуществления эмиссии облигаций предприятий и их обращения, утвержденное решением Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку от 17.07.2003 № 322, зарегистрированное в Министерстве юстиции Украины 13.08.2003 под № 706/8027 (в редакции решения Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку от 26.10.2006 № 1178);

— Положение о порядке выпуска облигаций внутренних местных займов, утвержденное решением Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку от 07.10.2003 № 414, зарегистрированное в Министерстве юстиции Украины 28.10.2003 под № 982/8303 (в редакции решения Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку от 11.12.2007 № 2285).

 

 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися