Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 вересня 2012, 9:40

Украинская МТС судится с российской из-за товарного знака

Иск был подан еще 5 июля, но МТС стало известно о претензиях украинской тезки только 31 августа, пишет Bfm.ru.

Российская МТС присутствует на украинском рынке 9 лет с момента приобретения местного оператора «Украинская мобильная связь» и продолжала работать под брендом UMC. 5 лет назад компания стала именовать себя «МТС Украина». Официальное переименование состоялось в 2010 году. Симферопольская компания МТС формально начала существование на украинском рынке под этим брендом раньше — с 2001 года.

Представитель российского МТС Валерия Кузьменко говорит, что причин для волнений у компании нет. Бренд МТС давно зарегистрирован на международном уровне:

Украинская МТС судится с российской из-за товарного знака.
Фото с сайта rwr.ru

«Обычная ситуация на рынке, когда некая небольшая компания хочет поживиться за счет крупного бренда, что особенно на данный момент актуально для предвыборной гонки в Украине. МТС, как международная компания, имеет все необходимые лицензии и будет отстаивать свои права. Есть иск, который мы получили. Соответственно, судебные органы должны принять решение будут ли они возбуждать дело по этому иску».

Как пояснили в пресс-службе, фирменное наименование МТС, под которым сегодня предоставляет услуги связи 100% дочерняя компания МТС на Украине, зарегистрировано в 1993 году. Наименование МТС, принадлежащее истцу, зарегистрировано спустя восемь лет.

В рамках Парижской конвенции по охране промышленной собственности, участниками которой являются Россия и Украина, права на бренд охраняются на всей территории стран-участниц конвенции без необходимости регистрации товарного знака на территории каждого государства. Таким образом, товарный знак «МТС» охраняется с 1993 года и на территории Украины.

Коментарі - 2

+
+4
obolon2009
obolon2009
5 вересня 2012, 11:03
#
Опять же не полная информация — не украинская МТС, а одна из компаний депутата из Крыма, лидира промосковской партии «Союз», известного «рейдорщика», члена ОПГ «Башмаки», Льва Миримского. Просто человек по-другому деньги не умеет зарабатывать, вот и все тут…
+
0
obolon2009
obolon2009
2 листопада 2012, 16:02
#
Неплохо было бы обновить информацию, что владелец крымской компании МТС Миримский Лев, стал народным депутатом Украины нового созыва по одномандатному округу №2 от АР Крым.
Жесть, народ ничего не учит, даже пускай что с фальсификацией он получил 23755, но свои порядка 15000-20000 он собрал голосами живых людей, соседей которых буквально 15 лет назад убивали -вешали друзья избираемого…
Чую, продолжение с МТС следует, ибо необходимо возвращать деньги, потраченные на выборы.
www.cvk.gov.ua/vnd2012/wp040pt001f01=900pf7331=2.html
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися