Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 вересня 2012, 8:50

Фирташ: Проведение Всемирного газетного конгресса в Киеве — это шанс для Украины

Украина должна стать более активным участником глобального информационного пространства, заявил Глава Совета директоров Group DF Дмитрий Фирташ на торжественном собрании, посвященном открытию 64-го Всемирного газетного конгресса и 19-го Всемирного форума редакторов. Об этом сообщает пресс-служба Фирташа в воскресенье, пишет Интерфакс-Украина.

Дмитрий Фирташ
Дмитрий Фирташ
глава ФРУ

«Всемирный газетный конгресс — это событие мирового масштаба. Для Украины очень важно понимать и чувствовать современный мир. И я уверен, что конгресс откроет мир для Украины. А мир, в свою очередь, лучше узнает Украину. Больше узнает о богатой культуре, многовековой истории, мощном экономическом потенциале крупнейшего государства Европы», — подчеркнул бизнесмен.

"Сам факт того, что эта традиционная встреча главных игроков медиа-рынка проходит в Киеве, доказывает, что Украина интересна миру, что миру интересна медиа-индустрия самого крупного государства Европы, — добавил Глава Совета директоров Group DF.

Для участия в Конгрессе в Киев прибудут около 1000 собственников и главных редакторов печатных СМИ из 85 стран мира. Генеральным партнером Конгресса является Группа компаний Фирташа Group DF.

Организатором Всемирного газетного конгресса и Всемирного форума редакторов является Всемирная ассоциация издателей газет и новостей (WAN-IFRA). Она объединяет более 18000 изданий, 15000 информационных интернет-сайтов и свыше 3000 издательских компаний в более чем 120 странах мира на пяти континентах. В первоначальном виде ассоциация, представляющая интересы печатных СМИ, была создана в 1948 году.

WAN-IFRA является официальным консультантом в сфере печатных СМИ при ЮНЕСКО, ООН и Совете Европы.

Напомним, в ноябре 2011 года в Киеве состоялась встречагенерального директора Всемирной ассоциации издателей газет и новостей (WAN-IFRA) с украинскими редакторами.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися