Мінфін - Курси валют України

Встановити
31 серпня 2012, 13:57

Свидетельства плательщика НДС будут выдаваться через Интернет

Председатель Государственной налоговой службы Александр Клименко сообщил, что процедура получения свидетельства плательщика НДС станет полностью электронной. По его словам, новый сервис уже проходит испытания, пишет Корреспондент.

Свидетельства плательщика НДС будут выдаваться через Интернет, свидетельства плательщика НДС.
Фото с сайта flp.ua
Александр Клименко
Александр Клименко
председатель ГНСУ Александр Клименко

«Сегодня мы в тестовом режиме испытываем процедуру предоставления регистрационных заявлений от плательщиков НДС и получения свидетельства плательщика НДС в электронной форме. Это революционное событие, что позволит не просто ускорить процедуру выдачи свидетельства, но и полностью уберет из процесса человеческий фактор и, соответственно, риски любых коррупционных проявлений», — отметил руководитель налоговой.

Как сообщили в пресс-службе ГНС, для получения свидетельства плательщику будет достаточно иметь выход в Интернет. При этом посещать налоговую инспекцию как раньше ему не обязательно.

«Такой сервис сократит накладные расходы и сэкономит плательщику много времени, которое раньше тратилось на личное посещение налоговой для подачи заявления. От плательщика требуется лишь добросовестное выполнение своих налоговых обязательств, чтобы соответствовать критериям плательщика НДС », — подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что государственная налоговая служба Украины отмечает стремительный рост количества новых плательщиков налога на добавленную стоимость по сравнению с прошлым годом, платить этот налог будет на 54% субъектов хозяйствования больше.

Напомним, в июле количество плательщиков налога на добавленную стоимость (НДС), присылающих отчетность налоговой по интернету, повысилось по сравнению с минувшим годом в 1,7 раза.

Читайте также:

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися