Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 серпня 2012, 16:30

Турция запретила украинцам покупать недвижимость

Турция запретила жителям ряда стран покупать недвижимость на побережье Черного моря. В список, кроме украинцев, вошли граждане Кубы, Сирии, Северной Кореи, Ирака, Ирана, России и др., пишет Корреспондент.

Отметим, в 2012 году в Турции был принят закон, упрощающий покупку недвижимости в стране для иностранцев. Вместе с тем, турецкие власти существенно ограничили список возможных покупателей, разрешив беспрепятственно покупать земельные участки жителям США, стран ЕС, кроме Греции, а также гражданам большинства мусульманских государств.

Полный запрет на покупку земли Турция наложила на Сирию, Северную Корею и Кубу.Полный запрет на покупку земли Турция наложила на Сирию, Северную Корею и Кубу. Кроме того, по особому разрешению недвижимость в стране могут купить жители 13 государств — Ирана, Ирака, Китая, Индии, Афганистана, Германии, Восточного Тимора и Республики Джибути.

Кроме того, в списке выделено Россию с Украину особой отметкой. Информагентство Haber Tü;rk пишет, что странам, выходящим к Черному морю, «запретят покупать жилье на его берегу». «Чиновники отмечают, что введенные ограничения в основную предусматривают запрет продавать недвижимое имущество в приграничных районах гражданам именно тех стран, соседствующих с Турцией», — пишет турецкое издание Hürriyet.

Однако Болгария, Румыния и Грузия не попали под запрет, несмотря на соседство по воде с Турецкой Республикой.

В список стран, подпадающих под запрет, вошли государства, которые откровенно оппонируют Анкаре в решении сирийской проблемы. «Хотя Украина официально своей позиции по Сирии не объявляла, однако турки считают, что мы идем в российском фарватере. У них есть полное право так считать, пока из Севастополя в Сирию выходят российские военные корабли», — подчеркивает издание.

Коментарі - 1

+
0
Letos
Letos
28 серпня 2012, 16:33
#
Не очень то и хотелось :-)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися