Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 серпня 2012, 13:11

Услуги ЖКХ могут подорожать на 40%

Газ и услуги жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) после парламентских выборов могут подорожать на 40%. Такое мнение в комментарии Экономическим известиям выразил президент Киевского международного энергетического клуба Александр Тодийчук.

Услуги ЖКХ подорожают на 40%.
Фото с сайта obozrevatel.com

«Повышение цены на газ будет около 40%. Чуда не бывает. Иначе нельзя выйти из той негативной ситуации, в которой находится нефтегазовая отрасль», — считает эксперт.

По словам Тодийчука, повышения цены голубого топлива для бытовых потребителей можно ожидать с декабря 2012 г. — января 2013 г.

Как сообщалось, ранее президент Виктор Янукович призвал исключил повышение коммунальных тарифов после выборов в Верховную Раду.

«Ни в коем случае политическая конъюнктура, политические сезоны не должны влиять на качество жизни людей отрицательно. Это наш принципиальный подход», — сказал глава государства.

Янукович заявил, что подписанный им 21 июня закон, которым были увеличены субвенции региональным властям на компенсацию разницы в тарифах на тепло и водоснабжение для населения, поможет сдержать рост стоимости коммунальных услуг. По решению Верховной Рады местные бюджеты получат в этом году 7 млрд грн, то есть на 2,4 млрд грн больше от предусмотренной ранее суммы, чтобы избежать подорожания услуг ЖКХ.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися