Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 серпня 2012, 10:00

21 год независимости: мы дождались Евро!

В апреле 2007 года Украина и Польша получили право на проведение Евро-2012. Стоит отметить, что ни Украина, ни Польша ранее никогда не принимали мероприятие подобного масштаба, пишет Дело.

Не секрет, что Евро-2012 в Украине обязано тогдашнему президенту страны — Виктору Януковичем.

Вся подготовка инфраструктуры к Евро-2012 (предусмотренная государственной программой на 2008-2012 годы), обошлась Украине в 108 млрд грн, из которых 47 млрд было выделено из госбюджета. Самыми затратными статьями для страны стали аэропорты и стадионы.
1 июля 2012 года Евро-2012 завершилось финальным футбольным поединком в Киеве. В УЕФА довольны тем, как украинцы провели чемпионат, и выражают уверенность в том, что это не последнее мероприятие под его эгидой, которое еще будет проходить в Украине.

В свою очередь представители украинской власти уверены, что страна совершила прорыв в развитии инфраструктуры на четверть века вперед. «Прорыв» способствовал утверждению европейских стандартов качества и комфорта в Украине. «Эпоха застоя преодолена. Мы достроили международные аэропорты, бизнес построил прекрасные отели. Теперь задача бизнеса и власти — наполнять эти гостиницы постоянно. Нужно, чтобы Украина стала центром делового внимания, центром туристического внимания», — заявил по окончании Евро-2012 вице-премьер-министр Украины, министр инфраструктуры.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися