Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 серпня 2012, 10:10

Предприниматели втрое увеличили уплату единого налога

Украинские предприниматели с начала года втрое увеличили уплату единого налога. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы Украины, пишет ЛигаБизнесИнформ.

Предприниматели втрое увеличили уплату единого налога
Фото с сайта dzhankoy.org

После перехода на новую модель упрощенного налогообложения они направили в бюджет 1,8 млрд. грн. Это превышает прошлогодние поступления этого налога почти на 1,2 млрд гривен.

Оживление экономической активности малого бизнеса способствовало также увеличению объемов уплаты налога на доходы физических лиц — субъектов хозяйственной деятельности. За январь-июль 2012 поступления от этого налога в сводный бюджет Украины составили 37,9 млрд грн или на 4,8 млрд больше прошлогодних результатов (темпы роста составляют 14,4%).

Кроме того, поступления от землепользователей из числа физических лиц выросли на 16,8%. Граждане за семь месяцев 2012 года уплатили в бюджет за свои земельные участки 821,3 млн грн.

Напомним, после внедрения новой модели упрощенной системы налогообложения с начала года общее количество представителей малого бизнеса возросло на 149 тыс. предпринимателей. По состоянию на 1 июля 2012 года в Украине зарегистрировано 1 млн. 154 тыс. плательщиков единого налога.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися