Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 серпня 2012, 20:45

Советы пассажиру — какое такси выбрать

Иногда приходится слышать нелестные отзывы о таксистах: мол, нахамил, или содрал много денег, или курил в салоне. И мол, все они одним миром мазаны. Но то, насколько приятной и комфортной будет ваша поездка, во многом зависит от вас самих. Стоит лишь прислушаться к некоторым советам.

Частные водители

Начнем с выбора такси. Что лучше — заказать машину в службе такси или поймать частника? — У частника дешевле! — скажете вы. Не факт. Если вам посчастливилось поймать машину, водитель которой просто решил немного подзаработать, взяв попутчика, можно, конечно, договориться о цене. Но если этот частник — «нелегальный профессионал», вряд ли вам удастся сэкономить. Такие частники, как правило, «обитают» у мест массового скопления людей — на вокзалах, в аэропортах, возле рынков или станций метро. Их задача — найти клиента, которого можно «раскрутить» на приличную сумму. Они пользуются безвыходным положением клиентов — незнание города, тяжелый багаж и т.д. Садясь в машину к частнику, подумайте о том, какие гарантии того, что ваша поездка пройдет удачно, вы можете получить? Кому жаловаться, если что-то не устроит?

Профессиональная компания

Заказывая машину в службе такси, вы получаете ряд преимуществ. Цена вашей поездки будет зависеть только от тарифа службы и километража и не станет резко возрастать по прибытии на место, как это случается у частников. Вы можете быть уверены, что машина будет чистой и исправной, что водитель такси — профессионал, знающий город, и что вы таки доедете до места назначения! С машиной разобрались, теперь выбор маршрута. Вы указываете водителю пункт назначения вашего следования, а водитель должен выбрать самый оптимальный маршрут. Вы можете внести изменения в маршрут по ходу следования, однако старайтесь оговорить всё заранее — и таксист сможет лучше рассчитать маршрут, и вы сэкономите время и деньги.

Если вдруг в пути между вами и водителем такси возникло недоразумение, помните, что некоторые спорные вопросы может решить диспетчер. Поэтому не стесняйтесь и звоните ему прямо во время поездки. Но помните также, что чем корректнее вы будете себя вести, тем лучше водитель выполнит свою работу.

Если вам приходится часто пользоваться услугами такси в Нижнем Новгороде, есть смысл стать абонентом, или попросту говоря, постоянным клиентом одной службы. Это даст возможность гарантированно вызывать машину в нужное место и время, а также получать скидки на обслуживание. Удачных и приятных вам поездок!

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися