Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 серпня 2012, 9:30

Американский миллионер купил на аукционе 645 домов

Американец Билл Мак-Мэхен, заработавший состояние на торговле яхтами, приобрел на аукционе 645 объектов недвижимости, конфискованной за неуплату ипотеки. Общая стоимость купленного имущества составила 4,55 млн долларов, а средняя цена одного объекта — 7,1 тыс. долларов, пишет Транио.

Вся эта недвижимость находится в графстве Макомб штата Мичиган. Портфолио включает 400 единиц жилья, а также коммерческие и производственные помещения. Многие объекты требуют ремонта.

По оценкам экспертов, розничная перепродажа этого пакета принесет Мак-Мэхену около 2 млн долларов прибыли. Миллионер уже получил множество заявок от заинтересованных инвесторов. Те дома, которые не найдут покупателей, бизнесмен собирается отдать благотворительным организациям.

Некоторые инвесторы полагают, что организаторы аукциона напрасно согласились на предложение Мак-Мэхена: продали ему сразу все объекты, выставленные на аукцион, а остальным 300 потенциальным участникам не дали даже шанса поторговаться. Один из несостоявшихся покупателей заявил в интервью Fox News, что готов был заплатить за понравившийся объект вчетверо больше, чем Мак-Мэхен.

Но Тед Уоби, казначей Макомба, считает решение организаторов правильным, ведь при продаже отдельных лотов многие дома и коммерческие помещения могли остаться некупленными.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися