Мінфін - Курси валют України

Встановити
12 серпня 2012, 9:30

Apple готовится к «самому большому запуску в истории»

Компания Apple готовит «самый большой запуск в своей истории» во второй половине этого года, считает аналитик Topeka Capital Markets Брайан Уайт (Brian White). Его мнение передает ресурс AppleInsider, пишет УБР.

По данным Уайта, продажи партнеров-поставщиков Apple, выпускающих детали для ее устройств, в июле 2012 года подскочили на 14% по сравнению с июнем этого года. При том что за последние годы в среднем продажи по сравнению месяц к месяцу росли лишь на 8,5%.
 
Эксперт считает, что скачок в объеме закупок связано с грядущим выходом сразу нескольких ключевых продуктов Apple, причем запуск нового iPhone ожидается раньше октября — даты, которую неофициальные источники сообщали некоторое время назад.
 
«В июле рост продаж достиг рекордного значения за последние 8 лет, которые мы ведем наблюдение, — заявил Уайт. — И это значительно выше 7-процентного роста в июле 2011 года Учитывая время прыжка, мы считаем, что iPhone 5 будет выпущен раньше октября» .
 
Предполагалось, что новый iPhone будет выпущен в октябре — ровно двенадцать месяцев после iPhone 4S, потому цикл обновления продукции Apple, как правило, равен одному году.
 
Напомним, что ранее уже были сведения о резком увеличении объема закупок. В конце июля издание All Things Digital сообщило, что в июньском квартале компания Apple потратила на детали на 1,15 млрд долларов больше по сравнению с предыдущим кварталом.
 
Данный скачок, о котором проинформировало издание, прокомментировал аналитик Wells Fargo Securities Мейнард Ам (Maynard Um). По его словам, за последние 4 года сумма предоплаты стала рекордной.
 
Издание iMore со ссылкой на собственные источники утверждает, что в сентябре будет представлено сразу два наиболее ходовые продукты Apple: новый iPhone и новый iPad, с экраном меньшего размера. Издание добавляет, что также возможен анонс новых моделей плееров iPod. По данным ресурса, анонс состоится 12 сентября. Эту дату подтвердили крупнейшие информационные агентства.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися