Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 серпня 2012, 10:50

Названы города Египта, куда украинцам не стоит ездить

Министерство иностранных дел назвало ряд городов в Египте, от турпоездки в которые рекомендует украинским гражданам воздержаться. В пресс-службе ведомства сообщили, что опасными для посещения являются Каир, Александрия, Асуан, Луксор и Таба, пишет Ура-Информ.

«С целью избежания угрозы безопасности, гражданам Украины, которые отдыхают в курортном городе Хургада, рекомендуется проводить отдых в пределах территории отеля и воздержаться от неорганизованных поездок в город и за его пределы», — подчеркивается в сообщении МИД. Такие рекомендации ведомство дает в связи с ухудшением ситуации с безопасностью в Египте и ростом количества случаев неконтролируемой агрессии. Кроме того, дипломаты советуют не ездить в города Порт-Саид, Суэц, Эль-Ариш, Рафих и в регион Северного Синая. Также отдыхающим в курортном городе Шарм эль-Шейх не рекомендуются посещения Южного Синая и направления Таба.

Кроме того, в МИДе добавляют, что не стоит вступать в споры с местным населением по вопросам, которые касаются политической ситуации в Египте, религиозных предпочтений, или гендерного неравенства. 7 августа на блокпосты в районе египетского города Аль-Ариш на Синайском полуострове совершили нападение боевики. Это вынудило военных нанести первый раз за последние 30 лет ракетный удар с вертолета.

Неизвестные совершили вооруженное нападение на три блокпоста, расположенных в 50 километрах от границы с Израилем и Сектором Газа. В ходе перестрелки шесть человек получили ранения. Среди пострадавших — пятеро военных и полицейских, а также один гражданский. Последний пострадал сильнее всех и был госпитализирован в тяжелом состоянии. В ответ на атаку военные открыли огонь по предполагаемому укрытию боевиков с вертолета, в результате чего было убито 20 человек. последний раз армия принимала подобные меры в ходе войны с Израилем в 1973 г. Ранее, 6 августа Президент Египта Мохаммед Мурси пообещал вернуть «полный контроль» над Синайским полуостровом.

Коментарі - 1

+
0
alien
alien
10 серпня 2012, 11:58
#
Зато дешево!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися