Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 серпня 2012, 12:30

Rozetka.ua выплатила 5 млн грн долгов

Крупнейший в Украине интернет-магазин электроники Rozetka.ua уплатил налоги в размере 5 млн грн, в настоящее время работа магазина возобновлена, сообщил руководитель интернет-магазина Владислав Чечеткин, пишет Интерфакс-Украина.

«В апреле налоговая выдвинула обвинение против нас. За это время мы разобрались с ситуацией, признаем правомерность обвинения. На сегодняшний день сумма налогов уже погашена», — сказал он.

Владислав Чечеткин также сообщил, что в ближайшее время компания должна будет уплатить штрафные санкции в размере около 1 млн грн. При этом он не прокомментировал суть нарушений, однако сообщил, что они были связаны с разночтениями в законодательстве.

Напомним 2 июля со ссылкой на Государственную налоговую службу в Киеве, накануне налоговая милиция провела оперативно-поисковые действия в ранее арендуемом ООО «Rozetka.ua» (Киев) помещении на ул. Фрунзе, 82 в столице. Затем после обысков помещение было опломбировано.

Обыск в трех офисных и трех складских помещениях Rozetka.ua проводился 19 апреля. По материалам налоговой милиции на основании акта проверки было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины в отношении директора ООО «Rozetka.ua», которое осуществляет деятельность в сфере интернет-торговли.

Согласно оперативной информации ГНС Украины, бизнесмены завозили товары из-за границы по заниженным ценам. Это позволяло получать сверхприбыли, которые переводились в «тень» через счета фиктивных фирм. В результате этих сделок в государственный бюджет недоначислено более 7 млн грн.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися