Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 серпня 2012, 10:40

Китай готов вкладывать в АПК Украины, — мнение

6 августа в Киеве состоялись очередные переговоры между украинской и китайской сторонами по согласованию будущего кредитного соглашения и контрактов по поставкам зерновых в Китай. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минагрополитики, пишет Экономическая правда.

«Мы продолжаем сотрудничество с КНР в рамках подписан 28 июня соглашений о финансировании аграрных проектов в Украине. Сегодня китайская сторона еще раз подтвердила свою заинтересованность в сотрудничестве с Украиной в сфере сельского хозяйства», — заявил аграрный министр Николай Присяжнюк.

Он сказал, что украинская сторона провела все необходимые меры для выполнения своих обязательств в рамках соглашения.

Напомним, 28 июня 2012 года под время официального визита Министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка в КНР был подписан Меморандум о сотрудничестве в сфереподдержки приоритетных проектов в сельском хозяйстве Украины.

Согласно договору будут привлечены кредитные средства объемом 3 млрд долларов на реализацию проектов в отечественной аграрной отрасли.

Коментарі - 1

+
0
infopotok
infopotok
7 серпня 2012, 12:21
#
Своим отдать не с руки, откатов нет, и за налоги ворчат… а здесь по иудски сдадут кучу земли китайцам… не ведают что творят
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися