Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 серпня 2012, 17:50

На рынке труда наиболее востребованы специалисты по торговле

По словам экспертов, сейчас существует избыток «продажников» низкой квалификации, пишет MEDIACENTR.INFO.

Украинцы все чаще посвящают свою карьеру торговли, а работодатели активно открывают вакансии для специалистов в этой области.

«В сфере продаж сохраняется и высокий спрос, и высокое предложение на рынке труда. Высокий спрос обусловлен тем фактором, что продавец-консультант, менеджер, специалист по продажам — это самые распространенные должности. С другой стороны, эта должность очень специфическая: к сожалению, успешных специалистов по продажам не так много, хотя и существует мнение, что каждый может продавать. В силу вышеперечисленных обстоятельств на рынке труда существует переизбыток „продажников“ низкой квалификации», — рассказала маркетолог-аналитик портала rabota.ua Ольга Войцехова.

При этом отмечается, что спрос на «продажников» в последние полгода был стабилен.

Читайте также: Работодателям в вакансиях запретили указывать пол и возраст претендента

Наибольшее количество вакансий в сфере продаж размещают компании, работающие в таких отраслях, как оптовая торговля, промышленность, реклама, ритейл и FMCG.

Желающих заниматься продажами тоже все больше. Например, в июле количество резюме в этой сфере по сравнению с июнем выросло на 11%. Это довольно ощутимый скачок, учитывая, что в предыдущие два месяца динамика роста количества резюме шла на спад, отмечают эксперты.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися