Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 серпня 2012, 9:00

Контрабанда из Украины бьет все рекорды, Европа недоумевает

Мероприятие под названием «Bazar», начатое таможенниками Чехии и Словакии на прошлой неделе в ночь с четверга на пятницу, принести результат. За контрабандистами  наблюдали в течение некоторого времени, результатом операции стал их арест, -  сообщает Цензор.НЕТ.

Два чеха, украинцы и поляки были схвачены на таможне непосредственно при передаче  84000 упаковок  сигарет Jin Ling, которые производятся в России. 

Необлагаемые налогом сигареты были ввезены в автомобиле Chrysler Voyager с помощью специально построенного в полу ящика.  К оборудованному в полу зазоре транспортного средства, доступ был возможен только после того, как демонтировать все сиденья. 

Уход от акцизов и налогов на сигареты гарантировал 250 тысяч чешских крон.Сигареты контрабандисты незаконно перемещали через украинско-словацкую границу, товар перевозился для магазинов  в Пльзене и других клиентов, -  сказал пресс-секретарь таможенного управления в Пльзене Йитка Блахутова (Jitka Blahutová).

Несколько недель назад был арестован мужчина, который находится  сейчас под стражей. В городе  Пльзень таможенники также обнаружили деятельность организованной группы, связанной  с частным случаем контрабанды -  туннелем, сооруженном  под словацко-украинской границей. Туннель  брал свое начало в одном из украинских дворов Закарпатья  и заканчивался вблизи границ Словакии и Германии. Он был оборудован даже железной дорогой, по которой транспортировались необлагаемые налогом товары из Украины в Европу. Специалисты также отмечали, что таким же образом могли проходить и незаконные эмигранты. Этот туннель обнаружили словацкие таможенники.

Коментарі - 2

+
0
nesma1981
nesma1981
6 серпня 2012, 9:05
#
Ну вот вам и привет из европы не хотят играть по их правилам, будут играть в одиночестве теперь шенген получить будет еще проблематичнее
+
0
elena mm
elena mm
7 серпня 2012, 10:00
#
Кустурицы насмотрелись.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися