Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 серпня 2012, 15:30

Число китайских миллионеров перевалило за миллион

Китай ставит новые рекорды по числу проживающих в материковой части страны миллионеров. Об этом сообщают иностранные СМИ, пишет УБР.

Согласно данным последнего издания журнала «Хужунь Репорт», общее число китайских богатеев с состоянием более 10 млн юаней (1,6 млн долларов) в 2011 году впервые перевалило за миллионную отметку (1,02 млн человек).

Среди этих граждан — 63,5 тысяч миллиардеров, указывается в рейтинге. 84% состоятельных граждан проживают в восточных, северных и южных районах Китая.

При этом большая часть состоятельных граждан все равно предпочитает проживать в Пекине. В китайской столице, по последним данным, насчитывается около 179 тысяч мультимиллионеров.

В качестве одной из основных причин того, что в последние несколько лет «клуб китайских миллионеров» стремительно пополняется новыми членами, журнал «Хужунь Репорт» называет повышение цен на недвижимость и стабильно высокие темпы экономического развития страны.

Напомним, за 2011 год число долларовых миллионеров в мире за прошлый год увеличилось на 12,2% до 12,5 млн человек. Самый быстрый рост числа миллионеров наблюдался в Сингапуре (+33%). Наибольшее число миллионеров живет в США — 5,2 млн человек. Второе место досталось Японии, в которой насчитывается 1,53 млн миллионеров, затем — Китай (1,11 млн).

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися