Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 серпня 2012, 12:23

Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня растут

Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня растут, отыгрывая свое падение с начала текущей недели. По состоянию на 11:55 по киевскому времени цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (доллар/барр.):

— IPE Brent Crude (сентябрь) — 106,87 (+0,97) при диапазоне котировок 105,80-107,06;

— Light, Sweet Crude Oil (сентябрь) — 87,98 (+0,85) при диапазоне котировок 87,23-88,18.

Положительная динамика в ценах по сделкам с нефтяными фьючерсами сегодня вызвана активными покупками нефти WTI (Light Sweet), цена которой по сравнению с началом текущей недели упала на 3,3%. В том числе по итогам торгов накануне цена нефти WTI опустилась до минимума за три недели, установившись ниже отметки 88 доллар/барр., что обеспечило сегодня привлекательные условия для открытия длинных позиций.

Цена нефти Brent с начала текущей недели изменилась не так существенно, как цена WTI, понизившись всего на 0,5%. Однако на фоне активных покупок нефти WTI котировки нефти Brent сегодня тоже растут такими же темпами.

На международном валютном рынке FOREX евро сегодня отыгрывает свое падение против доллара США, что дополнительно способствует покупкам нефтяных фьючерсов. Индекс доллара для шести ведущих мировых валют (ICE dollar index spot) понизился с начала дня почти на 0,3% и сейчас держится ниже отметки 83,2 пункта. Накануне этот индикатор впервые за неделю установился выше отметки 83,3 пункта, повысившись за два дня на 0,7%.

Напомним, накануне доллар подорожал против евро из-за решения руководства ЕЦБ повременить с принятием немедленных мер по поддержанию экономики ЕС и спасению евро, а днем ранее (1 августа) инвесторов разочаровало аналогичное решение руководства ФРС США отложить на более поздний срок принятие стимулирующих мер для американской экономики.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися