Мінфін - Курси валют України

Встановити
2 серпня 2012, 12:00

Яндекс.Деньги начали принимать переводы из европейских банков

Российская система электронных платежей Яндекс.Деньги реализовала возможность пополнения электронных кошельков своих пользователей банковскими переводами из европейских стран, говорится в сообщении компании.

Как передает Прайм слова представителей Яндекс.Денег, для каждого перевода платежная система будет создавать уникальные реквизиты, при этом пользователю необходимо указать лишь страну отправителя и валюту. Отправить деньги на реквизиты можно через систему интернет-банкинга или со счета в отделении любого банка.

Средства поступают на электронный счет пользователя Яндекс.Денег в течение двух-пяти рабочих дней.Пользователям из 14 европейских стран — например, Великобритании, Франции, Италии, Испании, стран Скандинавии и Прибалтики — можно будет перечислять средства на счета Яндекс.Денег с комиссией не более 1%.

Представители Яндекс.Денег утверждают, что отправлять переводы с минимальной комиссией можно на все идентифицированные счета платежной системы. Если получатель анонимен, то для пополнения его счета будет использоваться международный перевод, подразумевающий большую комиссию.

При этом максимальная сумма разового пополнения для идентифицированных счетов составляет 100 тысяч рублей (или эквивалент в другой валюте), а для анонимных — 15 тысяч рублей.

Напомним, с 9 февраля пользователи Яндекс.Денег в Украине могут вывести средства на любую карту MasterCard. Нужную сумму можно отправить как на свою карту, так и на карту другого человека. Например, чтобы помочь деньгами друзьям.

Для перевода средств на банковскую карту достаточно указать ее номер. Деньги поступят на счет через два-три рабочих дня. Сервис работает с картами MasterСard, выпущенными в 25 странах мира. Например, можно отправить деньги знакомым в Россию, Казахстан, Чехию или Польшу.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися