Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 серпня 2012, 14:35

Плюсы подработки. ТОП-5 причин найти вторую работу

Подработка — это не только дополнительный доход, но и возможность набраться опыта перед открытием своего дела.

Плюсы подработки. ТОП-5 причин найти вторую работу
Фото с сайта robimo.org

Главные преимущества «двойной» профессиональной жизни:

  1. Дополнительный доход. Основная причина, по которой люди задаются целью найти вторую работу, это, конечно же, дополнительный доход. Одной зарплаты зачастую не хватает, чтобы покрыть все расходы: кредит на жилье, коммунальные услуги, отпуск и т.д.
  2. Улучшение резюме. Для молодых людей, недавно закончивших университет, вторая работа — это еще и прекрасная возможность заполнить пробелы в резюме. В таком случае подработка не обязательно должна приносить большой доход — главное, чтобы вы получили необходимый опыт по специальности.
  3. Получение нового опыта. Вы решили открыть свой бизнес в совершенно новой для вас сфере? Для начала найдите вторую работу, чтобы хорошо изучить рынок. Это также послужит поводом наладить отношения с потенциальными клиентами.
  4. Снижение риска потерять работу. Тут все очевидно: если у вас две работы, то возможная потеря одной из них не станет катастрофой для вас и вашей семьи. К тому же со временем вы сможете перейти на полную ставку, если новая компания оценить ваш потенциал.
  5. Расширение круга общения. Новая работа — это всегда новые люди. Здесь вы можете встретить не просто очередных коллег, а людей по интересам. Если, к примеру, вы не можете представить свою жизнь без лыж и сноуборда, ищите сезонную работу на горнолыжном курорте — так вы не только подзаработаете, но и найдете единомышленников.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися