Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 серпня 2012, 8:40

Украина и США создадут рабочую группу по вопросам торговли

Украина и США договорились о создании рабочей группы по вопросам торговли.

Такая договоренность была достигнута во время встречи первого вице-премьер-министра Украины Валерия Хорошковского с торговым представителем США Роном Кирком, которая состоялась в рамках четвертого заседания Украинско-американского совета по торговле и инвестициям 31 июля в Вашингтоне. Об этом сообщила Униан пресс-служба первого вице-премьера.

«Целью этой рабочей группы будет устранение препятствий в торговых отношениях между нашими странами и как следствие — увеличение товарооборота», — сказал Хорошковский.

Он отметил, что важным в этом контексте является достижение компромиссных решений о прекращении действия антидемпинговых мер в отношении украинской продукции.

«Поддержка американской стороны в вопросе либерализации доступа украинской продукции на рынок США и отмены действующих ограничений имеет для нас особо важное значение», — подчеркнул первый вице-премьер.

По его словам, путем устранения существующих проблем в двусторонней торговле товарооборот между нашими странами может быть увеличен в несколько раз.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися