Мінфін - Курси валют України

Встановити
30 липня 2012, 17:00

Укрзалізниця разрабатывает карту движения поездов по Украине в реальном времени

Сотрудники государственной компании Укрзалізниця разрабатывают проект единой информационной базы, которая предоставит пассажирам возможность видеть движение всех поездов в реальном времени, пишет Корреспондент.

В ближайшее время базой будут пользоваться работники госкомпании для формирования отчетов, оперативных планов и прогнозов и предоставления результатов экономических и инженерных расчетов. Однако Укрзалізниця обещает, что через некоторое время к электронной карте передвижений также будут иметь доступ и пассажиры.

До этого компания использовала в качестве центров сбора и обработки информации шесть региональных дорог.

Посредством новой информационной системы компания контролирует прохождение грузовых и пассажирских поездов по участкам и станциям в режиме реального времени. При этом движение поездов Интерсити + контролируется отдельно, поскольку от них требуется точность движения до 30 секунд.

Как сообщили Корреспондент.biz в компании, в июле Укрзалізниця намерена провести эксперимент по определению местонахождения поезда Киев-Харьков, проходящего по Южной железной дороге, в оперативном режиме.

«Когда мы достигнем нужной полноты и качества информации о движении пассажирских поездов дальнего следования и пригородных, сможем со временем предоставлять ее пользователям, поскольку эта информация будет интересной и востребованной всеми пассажирами », — заявил начальник Главного информационно-вычислительного центра госпредприятия Владимир Мурзин.

Новая система также будет контролировать все грузовые и пассажирские поезда, локомотивы и другую железнодорожную технику на магистральных путях и пригородные поезда.

Ранее сообщалось, что Укрзалізниця также планирует отказаться от практики предварительной распечатки в кассе электронных билетов, приобретенных через интернет.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися