Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 липня 2012, 18:30

Акции Facebook достигли минимума с момента размещения на бирже

Стоимость акций крупнейшей в мире социальной сети Facebook достигла минимума за все время торгов на следующий день после опубликования финансового отчета, разочаровавшего инвесторов и аналитиков, свидетельствует сайт биржи Nasdaq, на которой торгуется Facebook, пишут РИА Новости.

На открытии торгов в пятницу цена акций Facebook упала ниже отметки в 22,5 доллара, что является наименьшим значением с 17 мая 2012 года — первого дня торгов компании на бирже Nasdaq. Акции компании начали торговаться по цене 38 долларов.

На закрытии торгов Nasdaq в четверг акции Facebook стоили 26,84 доллара, а рыночная капитализация Facebook оценивалась в 57,4 миллиарда долларов. По данным на 18.10 мск пятницы стоимость акций соцсети составила 22,83 доллара, а капитализация оценивалась в 48,95 миллиарда долларов.

Чистый убыток крупнейшей в мире соцсети Facebook по US  GAAP во втором квартале 2012 года составил 157 миллиона долларов против 240 миллионов долларов прибыли за аналогичный период годом ранее. Выручка соцсети выросла за апрель-июнь 2012 года на 32% — до 1,18 миллиарда долларов. Большая ее часть — около 84% или 992 миллиона долларов — генерируется за счет рекламы, остальное Facebook получила в виде комиссии с платежей и продаж товаров в приложениях.

После закрытия биржи Nasdaq в четверг акции крупнейшей в мире соцсети Facebook упали на 10,8% на электронных торгах на фоне финитогов соцсети.

Нынешний финотчет стал первым для Facebook в статусе публичной компании. По мнению экспертов, опрошенных ранее РИА Новости, его результаты важны для оценки ближайших рыночных перспектив крупнейшей в мире соцсети.

Социальная сеть Facebook насчитывает 955 миллиона пользователей.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися