Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 липня 2012, 15:10

Toyota отобрала у GM лидерство в мировых продажах авто

Японская автомобилестроительная корпорация Toyota Motor Co. вернула себе статус лидера по объему мировых продаж по итогам первого полугодия текущего года, пишут РИА Новости.

Согласно опубликованным данным, объемы продаж Toyota Motor в январе-июне 2012 года увеличились по сравнению с аналогичным периодом годом ранее на 33,7% и составили 4,97 млн автомобилей.

Как отмечается, такой показатель стал новым рекордом компании. Прошлый наивысший показатель продаж компании в 4,81 млн автомобилей был зафиксирован в 2008 году.

По мнению экспертов, на рост продаж повлияли значительная активизация рынка в Северной Америке и странах Азии, а также все возрастающая популярность экологически чистых автомобилей.

Напомним, по итогам 2011 года крупнейшей автомобилестроительной компании в мире стала General Motors (GM), всего через два года после того, как оказалась на грани банкротства.

Ранее Toyota Motor Sales опубликовала данные о продажах своих автомобилей за 2011 год. Как говорится в официальном пресс-релизе компании, в 2011 году объем продаж упал на 7% по сравнению с 2010 годом и составил 1,64 млн автомобилей.

Toyota Motor Corporation является крупнейшим подразделением Toyota Group и лидером японской индустрии производства автомобилей. Была основана в 1937 году. Штаб-квартира компании находится в городе Тоёта, штат сотрудников достигает 321 тыс. человек.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися