Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 липня 2012, 14:00

Кабмин готов предоставить инвесторам в АПК налоговые каникулы

Кабмин инициирует предоставление налоговых каникул на 10 лет для инвесторов, создающих высокотехнологичные производства в АПК, пишут Украинские новости.

Согласно сообщению Кабмина, правительство готовит ряд законодательных инициатив, направленных на создание налоговых преференций и стимулов для инвесторов, которые будут создавать высокотехнологичные производства и высокооплачиваемые рабочие места.

«В частности правительство будет содействовать потоку инвестиций в агропромышленный комплекс, предусматривается введение налоговых каникул на 10 лет», — сказано в сообщении.

В сообщении отмечается, что АПК требует масштабных инвестиций и модернизации инфраструктуры.

По данным Кабмина, инвестиции в АПК сегодня составляют 8% от общего объема инвестиций, а доля АПК в ВВП страны составляет 10%.

При этом темпы увеличения инвестиций в АПК намного выше, чем в других отраслях: в 2011 году инвестиции в сельское хозяйство выросли в 7,2 раза по сравнению с 2010 годом.
Как сообщало агентство, действующий Налоговый кодекс Рада приняла в декабре 2010 года.

Коментарі - 1

+
0
Нонна Донец
Нонна Донец
26 липня 2012, 16:17
#
Все это+++…
Но пока живые дешевые деньги на закрытие кассовых разрывов не будут доступны — это все даже не полумера — это НИЧЕГО, Николай Янович!..
работайте с Арбузовым.., у меня уже не хватает слов…

+ остался прессинг «Аграрии продолжают жаловаться на вал налоговых проверок..», bin.ua/news/economics/aic/131550-agrarii-prodolzhayut-zhalovatsya-na-val-nalogovyx.html
.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися