Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 липня 2012, 11:30

Google обзавелся научным калькулятором

Интернет-компания Google встроила полноценный научный калькулятор с 34 кнопками в свой крупнейший в мире онлайн-поисковик, пишут РИА Новости.

Возможность совершать подсчеты в строке поиска существовала у Google и раньше. Пользователь мог ввести нужный ему пример и получить ответ поверх поисковой выдачи.

Однако теперь результат примера выводится на виртуальном научном калькуляторе, который появляется между строкой поиска и выдачей. Функция работает как с десктопных, так и с мобильных браузеров, а также подразумевает голосовой поиск.

Новый калькулятор Google оснащен не только обычными цифрами и символами, но также рядом математических функций, которые, как правило, предусмотрены в научных калькуляторах. В мобильной версии сервиса тригонометрические и иные функции калькулятора отображаются при переводе экрана в горизонтальный режим.

Это уже не первый инструмент Google, облегчающий решение математических задач через поисковик. В декабре прошлого года компания добавила к результатам поиска на своем сайте интерактивные графики математических функций. При вводе формулы функции в строку поиска Google первым из результатов отображается интерактивный график этой функции. Пользователь может приблизить интересующий сегмент графика или проследить значение переменных в любой его точке.

Google обзавелся научным калькулятором.
Google встроил в поисковик научный калькулятор. Фото с сайта segodnya.ua

Коментарі - 1

+
0
kvv
kvv
26 липня 2012, 12:13
#
Ждем новинку — калькулятор с Wi-Fi ) ) ) )
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися