Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 липня 2012, 12:50

LG удвоила квартальную прибыль за счет продаж ТВ

LG Electronics Inc, второй по величине в мире производитель телевизоров, увеличила квартальную прибыль более чем в два раза за счет роста продаж ТВ, но получила убытки в мобильном подразделении на фоне жесткой конкуренции со стороны Apple, Samsung и производителей дешевой продукции из Китая, пишет Рейтер.

LG удвоила квартальную прибыль за счет продаж ТВ.
Фото с сайта ibnews.com.ua

Операционная прибыль LG за апрель-июнь выросла до 349 миллиардов вон ($304,5 миллиона) со 158 миллиардов вон, полученных годом ранее.

Аналитики, опрошенные Рейтер, в среднем прогнозировали прибыль в размере 345 миллиардов вон.

Южнокорейская компания в течение последних кварталов отвоевала долю рынка у японских производителей телевизоров, но ее основная статья доходов также столкнется со сложностями в ближайшие месяцы из-за кризиса в еврозоне, бьющего по спросу в Европе.

Мобильному бизнесу LG, приносящему примерно одну пятую от общего объема продаж, также приходится существовать в нелегких условиях, борясь с лидерами рынка — Apple, которая в скором времени выпустит новый iPhone, и Samsung с ее популярными смартфонами Galaxy.

Убыток в мобильном подразделении LG составил 58,9 миллиарда вон против 35,2 миллиарда вон прибыли, которую компании удалось заработать в первом квартале этого года.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися