Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 липня 2012, 9:30

Страны еврозоны готовы оказать помощь Испании

Страны еврозоны готовы принять меры для оказания помощи Испании, стоимость заимствования для которой продолжает расти, заявил министр финансов Люксембурга Люк Фриден, пишет Интерфакс-Украина.

Страны еврозоны готовы оказать помощь Испании.
Государствам еврозоны необходимо быть готовыми действовать в любой момент. Фото с сайта segodnya.ua

По словам Фридена, программа помощи Испании пока не обсуждается, однако государствам еврозоны необходимо быть готовыми действовать в любой момент.

«В такие сложные времена, как сейчас, необходимо отслеживать ситуацию на постоянной и ежедневной основе и быть готовыми к действиям в любой момент, — цитирует агентство Bloomberg слова Л.Фридена. — Политические решения в отношении Испании, а также Греции, уже приняты, что позволит нам принять быстрые меры. Это было самым важным».

Министр финансов Испании Луис де Гиндос во вторник проведет переговоры в Берлине со своим германским коллегой Вольфгангом Шойбле.

Испания уже попросила у Евросоюза 100 млрд евро на поддержку банковского сектора, однако теперь за помощью к правительству страны обращаются регионы, что создает дополнительную нагрузку на его бюджет и способствует росту доходностей до неприемлемо высоких уровней.

Доходность десятилетних облигаций Испании достигла во вторник рекордных 7,625% годовых.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися