Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 липня 2012, 12:40

Италия и Испания ввели запрет на «короткие» продажи

Регуляторы финансовых рынков Италии и Испании в понедельник ввели запрет на «короткие» продажи ценных бумаг, пишет Рейтер.

Итальянский регулятор финансовых рынков Consob вновь ввел запрет на необеспеченные продажи акций банков и страховых компаний, ссылаясь на текущие рыночные условия.

Акции итальянских банков сегодня подверглись натиску продавцов из-за опасений возможного спасения Испании и влияния испанских проблем на должника-соседа, Италию.Как сообщается в заявлении Consob, запрет вводится незамедлительно и будет действовать до 27 июля.

Акции итальянских банков сегодня подверглись натиску продавцов из-за опасений возможного спасения Испании и влияния испанских проблем на должника-соседа, Италию.

Котировки ведущего итальянского кредитора Intesa Sanpaolo держатся на 5 процентов ниже предыдущего закрытия после возобновления торгов.

Торги бумагами банков Monte dei Paschi и Banco Popolare, входящих в пятерку крупнейших в стране, в понедельник днем также были приостановлены, и сейчас котировки снижаются на 1-3 процента от предыдущего закрытия.

Регулятор фондового рынка Испании запретил короткие продажи всех испанских ценных бумаг на три месяца начиная с сегодняшнего дня и заявил, что может продлить этот запрет.

Запрет будет касаться всех операций с акциями и индексами, включая сделки за наличные, деривативы, торгуемые на платформах, и внебиржевые деривативы, говорится в заявлении регулятора.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися