Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 липня 2012, 8:59

Moody's понизило кредитные рейтинги трех стран ЕС

Агентство Moody's поместило на пересмотр с возможностью понижения кредитные рейтинги Германии, Нидерландов и Люксембурга, объявив по ним «негативный» прогноз, пишет Лента.Ру.

Moody's понизило кредитные рейтинги трех стран ЕС.
Фото с сайта pro100news.info

«Негативный» прогноз означает 50-процентную вероятность понижения рейтингов в течение трех следующих месяцев.Аналитики Moody's объяснили свои действия «растущей неуверенностью» в еврозоне, в частности, вероятным выходом оттуда Греции. Помимо этого, считают в Moody's, денежная помощь, которая может ударить по бюджетам упомянутых стран, в ближайшее время может понадобиться Испании или Италии.

«Негативный» прогноз означает 50-процентную вероятность понижения рейтингов в течение трех следующих месяцев. Вместе с тем, агентство также подтвердило прогноз по кредитному рейтингу Финляндии на «стабильном» уровне.

Между тем, представители Германии, сообщает Agence France-Presse, уже выступили с комментариями по поводу решения Moody's. Министр финансов страны Вольфганг Шойбле заявил, что его страна «продолжит делать все необходимое для разрешения европейского долгового кризиса в скорейшем времени».

В настоящее время Германия, Нидерланды и Люксембург имеют максимальный рейтинг AAA по шкале Moody's.

Напомним, 13 июля Moody's понизило кредитный рейтинг Италии на две ступени.

Читайте также:

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися