Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 липня 2012, 13:30

Европа упростит визовый режим для украинцев

Украина и Евросоюз в понедельник подпишут соглашение, дополняющее ранее подписанное соглашение об упрощении визового режима, пишет Интерфакс-Украина.

Европа упростит визовый режим для украинцев
Визовый режим с Украиной вызвал жесткую дискуссию в ЕС. Фото с сайта blog.tui.ua

Ожидается, что документ в Брюсселе подпишут европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле и министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

Данным соглашением вносятся дополнения в уже существующее Соглашение об упрощении визового режима, которыми расширяется перечень лиц, которые подпадают под категорию, которые могут претендовать на получение виз в страны ЕС по упрощенной процедуре.

Отметим, что подписание соглашения стало предметом жесткой дискуссии в ЕС. Так, после того, как 5 июля Европейская комиссия рекомендовала Совету Евросоюза подписать документ, некоторые политики призвали Брюссель этого не делать по причине сложившейся в Украине ситуации.

Непосредственно в Европейском парламенте данный вопрос был вынесен на отдельное обсуждение, в ходе которого противники подписания остались в меньшинстве.

Большинство депутатов Европейского парламента категорически высказались за подписание этого документа.

Коментарі - 4

+
0
AlexSWM
AlexSWM
23 липня 2012, 16:59
#
Ну чо, подписали? :)
+
+12
elena mm
elena mm
24 липня 2012, 8:36
#
Этот свист без конца повторяют. Ничего конкретного. Где перечень категорий? Подозреваю, что среднестатистические украинцы в него не попадут.
+
0
valery777
valery777
24 липня 2012, 17:32
#
Обещанного 3 года ждут(Пословица)
+
0
AlexSWM
AlexSWM
25 липня 2012, 8:00
#
Типа первым сдохнет хозяин, а уж потом надежда.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися