Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 липня 2012, 10:16

Нефть значительно дешевеет на новостях из Китая

Нефтяные котировки снижаются в ходе торгов понедельника на заявлениях члена комитета по монетарной политике ЦБ Китая Суня Гоциня о возможном замедлении экономических темпов в стране, свидетельствуют данные торгов.

Отмечается, что стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке снизилась на $1,55, или на 1,69%, — до $90,28 за баррель. Стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшилась на $1,46, или на 1,37%, — до $105,37 за баррель.

Китайские чиновники на экономическом форуме в Пекине заявили, что темпы роста ВВП страны могут замедлиться до 7,4% в третьем квартале с 7,6% во втором, достигнув минимальной отметки за последние три года. 

«Кризис в Европе продолжается, а ситуация в Китае становится предметом серьезных опасений. Кроме того, на рынке сейчас избыточное предложение нефти, и рост цен на сырье будет ограничен некоторое время», — считает менеджер Newedge Group в Токио Кен Хасегава.

Недавно сообщалось, что Россия снизит экспортную пошлину на нефть. В настоящее время экспортная пошлина на нефть составляет $369,3 за тонну  

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися