Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 липня 2012, 15:10

Эксперты: Украинцы теряют квартиры из-за экономии на агенствах недвижимости

Эксперты в один голос утверждают, что купить квартиру через Агентство недвижимости значительно безопаснее, чем пытаться сделать это самостоятельно, пишет SV Development.

Украинцы теряют квартиры из-за экономии на агенствах недвижимости.
Фото с сайта segodnya.ua

За рубежом давно уже для того, чтобы купить или продать квартиру необходимо прибегать к помощи риэлторов, однако у нас стараются их избегать, чтобы банально сэкономить деньги.

Хотя иногда такая экономия бывает и весьма полезной для кошелька (ведь, согласно старой еврейской пословице «сэкономил, значит — заработал»), далеко не всегда сделки без участия агентств недвижимости заканчиваются хорошо. В этом сегменте рынка существует достаточно большое количество «дельцов», которые промышляют тем, что заключают сделки по покупке или продаже квартир так, что клиент потом остается и без денег и без жилья.

Агентство недвижимости проверяет всю информацию об объекте торга — зарегистрирован ли так кто-либо, кому оно на самом деле принадлежит, не находится ли в залоге у банка и многие другие нюансы, которые в будущем могут повлиять на ход дела.

Конечно, в этом плане нужно выбирать хорошее агентство, у которого есть определенная репутация и где работают профессионалы. В противном случае, пока еще не принят закон о деятельности риелторов, тоже можно нарваться на вопиющее хамство и незнание своего дела.

Коментарі - 3

+
0
RaSvet
RaSvet
20 липня 2012, 15:27
#
Порадовал оптимизм автора статьи: «Агентство недвижимости проверяет всю информацию об объекте торга — зарегистрирован ли так кто-либо, кому оно на самом деле принадлежит, не находится ли в залоге у банка и многие другие нюансы, которые в будущем могут повлиять на ход дела.»
Можно долго рассуждать на эту тему, однако на частные объявления о продаже недвижимости откликаются либо риэлтеры либо жулики. Реальный покупатель за долгие годы практики на такие «прикормки» не разу не клюнул. Хотя обыватель, желая поскорее продать свою хатынку, всё-равно будет размещать частные объявления.
+
+10
okiller
okiller
20 липня 2012, 15:56
#
Маю кількох знайомих ріелторів, якщо відверто говорити то вони зізнаються що жодних перевірок окрім перевірки яку робить нотаріус вони не проводять. Їх комісійні це тупо плата за звід продавця-покупця.
+
+10
aquarius
aquarius
20 липня 2012, 17:55
#
Заказная статья. Практически ни одно агентство не делает проверку недвижимости. Они заботятся ТОЛЬКО о том, чтобы комиссионные (фактически, ни за что) не ушли мимо их кармана. И ни какой ответственности за свою деятельность не несут.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися