Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 липня 2012, 12:30

Италия решила легализовать украинских заробитчан

Правительство Италии решило провести месячную кампанию по легализации украинских граждан, которые находятся на территории нелегально, пишет Украинская правда.

Постановление о проведении легализации утверждено декретом Совета министров от 6 июля 2012 года, а также подписано главой государства.

Заявления на легализацию трудовых мигрантов, в том числе и украинцев, которые нелегально работают на Апеннинах, согласно решению итальянского правительства, будут принимать в течение месяца, с 15 сентября по 15 октября 2012 года.

Украинские мигранты могут воспользоваться кампанией по легализации только при наличии работодателя, готового заключить контракт.

Легализовать своих работников могут итальянцы, граждане стран ЕС или стран, не входящих в Евросоюз, которые имеют длительный вид на жительство (карту на жительство) и нанимают нелегальных иностранцев на срок не менее трех месяцев с начала действия нового декрета.

«Месячная акция предшествует введению жестких санкций за использование труда нелегалов, а также продиктована желанием правительства Италии наполнить государственную казну в период экономического кризиса», — говорится в статье.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися