Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 липня 2012, 11:20

Назван лучший возраст, чтобы стать боссом

Хорошая новость для тех, кому за 50: как оказалось, именно в этом возрасте менеджеры наиболее компетентны и энергичны.

Вчера мы писали о том, что в Украине существует дискриминация при трудоустройстве по возрастному признаку. Однако предприятия, отказывающие пожилым сотрудникам, делают большую ошибку.

Исследователи из университета Хайфы, Израиль, выяснили, как возраст влияет на профессиональные качества менеджеров, их способность выполнять работу живо и на высоком уровне, а также на чувство удовлетворения от своего труда. На удивление, наибольшее количество баллов получили сотрудники в возрасте 50 лет и выше.

«В последние годы очень активно обсуждаются преимущества и недостатки найма пожилых специалистов. Как показало это исследование, для энергичности и компетентности возраст имеет очень важно значение», — говорят израильские ученые. А значит предприятия, инвестирующие в профессионалов преклонного возраста, только выигрывают.

Исследование проводилось среди работников инфраструктурных, инженерных и высокотехнологических предприятий.

Коментарі - 2

+
+3
KostyaBank
KostyaBank
18 липня 2012, 11:26
#
Так у нас живут до 56ти :)
+
+3
Алексей Бордзиловский
Алексей Бордзиловский
18 липня 2012, 17:29
#
Всё правильно, к этому возрасту выросли шалопаи дети и появились шалопаи внуки. Вспоминаю Ширли -мырли: «,,, Как щас помню вы маленькие, сиську просите...», ну а если серъёзно то работник к этому времени действительно становится профессионалом, заставшим и кризисы и успехи, накопив бесценный опыт (если применить к промышленно-производственному комплексу теорию циклов), а главное зная как всем этим распорядиться с наилучшим соотношением усилия-результат. Где-то так. ;-)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися