Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 липня 2012, 10:01

Нефть дешевеет после выступления Бернанке

Нефть дешевеет утром в среду после пяти дней роста, не дождавшись накануне конкретных намеков от главы ФРС Бена Бернанке на новые меры денежно-кредитной политики для стимулирования экономики крупнейшего в мире потребителя «черного золота».

Падение нефтяных котировок произошло также после того, как рост цен от достигнутых в июне минимумов этого года составил 16 процентов, что сподвигло некоторых инвесторов фиксировать прибыль. В целом мировые рынки во вторник — от азиатских фондовых бирж до рынка евро — закрылись в плюсе, поскольку в своем выступлении в банковском комитете Сената Бернанке оставил открытой дверь для новых стимулирующих мер.

К 9:06 МСК цены на нефть Brent снизились на 69 центов до $103,31 за баррель, нефть WTI подешевела на 53 цента до $88,69.

«Комментарии Бернанке совпали по содержанию с последним протоколом — готовность сделать что-то большее, если это будет необходимо, — сказал Рик Спунер из CMC Markets. — Нефть отошла от июньских минимумов и подобралась достаточно близко к среднесрочному балансу, и поэтому мы видим небольшую коррекцию. Происходит фиксация прибыли».

В среду рынок будет ждать выхода доклада Управления энергетической информации (EIA) о запасах нефти в США. Вышедшие во вторник данные Американского института нефти (API) зафиксировали снижение запасов нефти на 2 миллиона баррелей за неделю к 13 июля, при этом опрошенные Рейтер аналитики в среднем ждали снижения на 1,2 миллиона баррелей.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися