Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 липня 2012, 12:30

Испания будет выдавать вид на жительство в обмен на покупку квартиры

Испания собирается присоединиться к странам, которые выдают иностранцам вид на жительство в обмен на покупку квартиры, пишет Euromag.

По данным испанских СМИ, группа экспертов предлагает правительству Мариано Рахоя в целях оживления рынка испанской недвижимости предоставлять ВНЖ иностранцам, купившим жилье от 250 тыс. евро.

«Тысячи богатых людей из России, Азии, Ближнего Востока и Латинской Америки покупают недвижимость в Великобритании, Франции и на Кипре ради получения ВНЖ. Они могли бы покупать квартиры в Испании — стране с хорошей погодой, приемлемыми ценами и являющейся членом Евросоюза», — пишет издание El Economista.

В настоящее время подобные программы (ВНЖ в обмен на покупку жилья) есть в разных странах Европы — в Болгарии, на Кипре, в Латвии. Причем, именно латвийское предложение (квартира в Риге от 150 тыс. евро) сейчас самое дешевое в Европе.

Недавно отмечалось, что жители России и стран СНГ — одни из самых частых покупателей дорогой иностранной недвижимости. В Монако ими приобретается каждый второй объект недвижимости, а Лондоне — каждый шестой.

Коментарі - 1

+
0
kmk
kmk
17 липня 2012, 14:20
#
От 250 000 это круто
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися