Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 липня 2012, 10:20

Работа Украины в направлении евроинтеграции не прекращается — секретарь СНБО

Работа украинских дипломатов, законодателей, экономистов и других специалистов в направлении евроинтеграции не прекращается, заверил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Клюев, пишет Интерфакс-Украина.

Андрей Клюев
Андрей Клюев
секретарь Совета национальной безопасности и обороны

«Украина продолжает европейскую интеграцию не на словах, а конкретными ежедневными делами. Наши специалисты ведут кропотливую и очень непростую работу, готовя необходимые документы», — прокомментировал А.Клюев информацию представителя Евросоюза о завершении редактирования и правового согласования части Соглашения об ассоциации, касающегося создания зоны свободной торговли Украина — ЕС.

Он выразил убеждение, что в этом году можно ожидать новых хороших новостей относительно сотрудничества и интеграции Украины и Евросоюза, сообщает пресс-служба СНБО.

Клюев также отметил, что евроинтеграция для Украины — это прежде всего реформы для достижения новых качественных стандартов, следовательно — модернизация экономики, расширение возможностей привлечения инвестиций, развитие внутреннего конкурентоспособного производства, создание новых рабочих мест, достойных условий труда и его оплаты, выход украинских товаропроизводителей на рынки ЕС и др.

«Но надо очень много работать, чтобы реализовать все имеющиеся у нас планы», — подчеркнул секретарь СНБО.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися