Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 липня 2012, 13:50

В июне Нацкомиссия зарегистрировала выпуск акций на сумму более 3,2 млрд грн, что в 4 раза больше, по сравнению с маем

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) подвела итоги регистраций эмиссии ценных бумаг за июнь 2012 года. Об этом «Минфину» сообщили в НКЦБФР.

Как отметила директор департамента корпоративного управления и корпоративных финансов НКЦБФР Алла Папаика, в прошлом месяце регулятор зафиксировал положительную динамику в части регистраций выпуска акций и стабильность относительно объемов регистрации облигаций. «В июне мы зарегистрировали выпуск акций на сумму, которая составила более 3,2 млрд грн, и, таким образом, превысила показатель прошлого месяца более чем в четыре раза — в мае комиссия зарегистрировала эмиссию акций всего на 792 млн грн», — рассказала она.

Следует отметить, что в июне в комиссию обратились 32 компании, что вдвое больше, чем в мае, который характеризовался снижением деловой активности. Что касается облигаций, то здесь ситуация по сравнению с маем осталась стабильной. «Регулятор зарегистрировал эмиссию этих ценных бумаг на общую сумму почти 4 млрд грн, тогда как в мае этот показатель составил около 5 млрд грн, — рассказала госпожа Папаика. —  Также отмечу, что в прошлом месяце мы зарегистрировали эмиссию облигаций местного займа Киевского городского совета на общую сумму 3,5 млрд грн. Это была первая регистрация эмиссии облигаций таких ценных бумаг в текущем году».

Всего за июнь текущего года регулятор зарегистрировал эмиссию ценных бумаг 39 предприятий и учреждений, среди которых преобладали банки, страховые компании, а также предприятия, специализирующиеся на пищевой, обогатительной промышленности и строительстве.

Коментарі - 1

+
0
nesma1981
nesma1981
13 липня 2012, 13:52
#
А списка компании нет случайно???
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися