Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 липня 2012, 12:15

Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent повысились сегодня примерно на 0,5%

Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent повысились с начала дня примерно на 0,5%. По состоянию на 11:55 по киевскому времени цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (доллар/барр.):

— IPE Brent Crude (август) — 101,70 (+0,63) при диапазоне котировок 101,51-102,04;
— Light, Sweet Crude Oil (август) — 86,50 (+0,42) при диапазоне котировок 85,58-86,68.

Росту нефтяных котировок сегодня способствуют усилия США по ужесточению международных экономических санкций против Ирана, направленные на сокращение доходов нефтяной отрасли этой страны.

Опубликованная сегодня утром макроэкономическая статистика из Китая в очередной раз подтвердила то, что темпы роста китайской экономики постепенно замедляются. Однако данные о состоянии дел в экономике КНР в основном совпали с прогнозами экспертов, не оказав сильного давления на рынки, что обеспечило сохранение повышенного спроса на нефтяные фьючерсы.

Нефть на биржах сегодня дорожает также отчасти под влиянием обстановки на международном валютном рынке FOREX. Доллар с начала дня немного понизился против евро и других валют, что несколько облегчило покупки нефти и других товарных активов, цены на которые установлены в валюте США.

Напомним, накануне нефть на биржах в Нью-Йорке и в Лондоне подорожала второй раз подряд. По итогам торгов 12 июля 2012 г. официальная цена нефти Brent впервые за шесть недель установилась выше отметки 101 доллар/барр., поднявшись на 0,8%, а официальная цена нефти WTI (Light Sweet) впервые за неделю установилась выше отметки 86 доллар/барр., прибавив за день 0,3%.

Отметим, цена нефти Middle East Crude на бирже в Токио 13 июля выросла на 1%.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися