Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 липня 2012, 11:00

Франция: инвестиционный климат в Украине не очень хороший

Посол Франции в Украине Ален Реми считает, что в Украине отсутствует комплексная и качественная политика в сфере иностранных инвестиций, пишут Украинские новости.

«Всем известно, что инвестиционный климат не очень хороший с точки зрения общепринятых в мире стандартов. Хотя правительство и пытается решить отдельные проблемы, сегодня отсутствует комплексная и качественная политика в сфере иностранных инвестиций», — считает посол.

По словам Реми, для преодоления преград и решения проблем, с которыми сталкиваются инвесторы в Украине, необходимо много усилий, оптимизма и упорства.

«Хотите пример? В эти дни крупная французская компания сталкивается с попытками масштабного рейдерства в Житомирской области», — добавил посол.

При этом, по его словам, несмотря на такую ситуацию в Украине, французские инвесторы заинтересованы вкладывать деньги в производство мусоровозов, хлеба и молочных продуктов, в цементную отрасль и в ветросиловые установки.

Напомним, Президент Виктор Янукович считает эффективной политику властей в сфере привлечения инвестиций и улучшения инвестиционного климата.

Читайте также:

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися