Мінфін - Курси валют України

Встановити
12 липня 2012, 15:20

Налоговики намерены изъять документацию ТВi, заявляют на телеканале

Представители налоговой службы прибыли в офис украинского телеканала ТВi с намерением провести выемку документов, утверждают в пресс-службе канала, пишет Интерфакс-Украина.

«Сегодня утром пришли налоговики и принесли постановление суда о выемке каких-то документов, которые, по их мнению, имеют отношение к телекомпании ТВi. Они зачитывают какие-то обвинения в отношении Николая Княжицкого (генеральный директор ТВi — ИФ) и должностных лиц телекомпании. Налоговики пытаются вручить эти постановления и попасть на территорию компании, чтобы начать выемку документов», — сказали агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе телеканала в четверг.

По словам собеседника агентства, в настоящее время с налоговиками работают юристы телекомпании.

«Мы изучаем эти постановления», — сказали в пресс-службе, добавив, что в таких условиях весьма сложно работать.

«Организационная работа телекомпании практически блокирована. Мы хотим понять, какие шаги предпримут налоговики, каковы их дальнейшие действия », — сказал представитель ТВі.

При этом он сообщил, что все происходящее в офисе телеканала снимается на видеокамеру.

Агентство пока не располагает информацией по этому поводу от налоговой службы.

Напомним, Государственная налоговая служба Украины продлила мораторий на проверку СМИ и в третьем квартале 2012 года в связи с проведением избирательной кампании по выборам народных депутатов Украины.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися