Мінфін - Курси валют України

Встановити
12 липня 2012, 14:10

«ГлобалМани» выводит электронные кошельки на массовый рынок

Внутригосударственная небанковская платежная система «ГлобалМани» выводит электронные кошельки на массовый рынок Украины, сообщила пресс-служба системы. Об этом «Минфину» стало известно из официального сообщения пресс-службы системы.

ГлобалМани, «ГлобалМани» выводит электронные кошельки.
Фото с сайта uh.ru

«Мы начинаем второй этап деятельности компании и запускаем на отечественном рынке уникальный высокотехнологичный продукт. По сути, это новое явление — своеобразный супермаркет небанковских финансовых услуг, универсальный платежный инструмент с использованием электронных денег», — цитируется в пресс-релизе директор по корпоративным отношениям и контролю платежной системы «ГлобалМани» Юрий Корж.

Согласно пресс-релизу, «ГлобалМани» позволяет осуществлять более 400 видов платежей online, в частности, за мобильную связь, интернет, коммунальные и другие услуги.

«В ближайшем будущем будет доступна оплата товаров в интернет-магазинах и многое другое. Расчеты производятся в гривневом эквиваленте, согласно законодательству. Скорость транзакции — от 1 до 5 секунд. Система предлагает максимально простой и удобный интерфейс управления кошельком и, соответственно, доступ к мобильным, дешевым, безопасным, надежным и законным сервисам», — подчеркивается в пресс-релизе.

По данным «ГлобалМани», пополнение кошельков электронными деньгами возможно банковским переводом в любом банке Украины, в широкой сети агентов системы (в частности торговые сети «Алло», «Мобилочка», «Мобижук», «ТК Мобител», «Парк», «ЕПС»). Вывод денег с кошелька возможен, среди прочего, переводом на счет в банке, в сети агентов «ГлобалМани», с кошелька на кошелек.

При этом, по данным системы, в ближайшем времени будут выпущены специальные карты пополнения кошельков.

В пресс-релизе также отмечается, что «ГлобалМани» взимает самую низкую комиссию в Украине — 0,5% за ввод и вывод денег из системы, а денежные переводы между кошельками внутри системы осуществляются без комиссий.

«Многие украинские пользователи электронных платежных сервисов уже почувствовали позитивный эффект от предложенного нами снижения тарифов, а некоторые участники рынка последовали нашему примеру», — отметил Ю.Корж.

Национальный банк Украины согласовал правила небанковской платежной системы «ГлобалМани» в 2010 году, ее платежной организацией выступает ООО «ГлобалМани».

На первом этапе работы компания «ГлобалМани» сконцентрировалась на сотрудничестве с юридическими лицами, на создании сети агентов.

Эмиссию электронных денег «ГлобалМани» провел Государственный ощадный банк Украины в октябре-2011.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися