Мінфін - Курси валют України

Встановити
12 липня 2012, 11:34

Украина стала 44-ой в мире по качеству продуктов питания

По качеству продуктов и доступности их потребителю Украина признана крепким середняком на планете, пишет ТСН.Критерием стал индекс «уверенности в еде», который определялся физической, социальной и экономической доступностью достаточного количества питательной пищи для здоровой и активной жизни.

Украина стала 44-ой в мире по качеству продуктов питания.
Фото с сайта kpravda.com

Украина заняла 44 место в рейтинге качества пищевых продуктов и их доступности для населения. Список из 105 позиций составили в The Economist Intelligence Unit. Критерием стал индекс «уверенности в еде», который определялся физической, социальной и экономической доступностью достаточного количества питательной пищи для здоровой и активной жизни.

Исследователи изучали затраты на потребление пищи по сравнению с другими расходами граждан разных стран, предложения пищи в местах поставки, а также соблюдение пищевых стандартов.

Самые высокие показатели доступности и безопасности продуктов были зафиксированы в США, Дании и Норвегии. На четвертом месте оказалась Франция, а на пятом — Нидерланды.

В десятку лучших вошли также Австрия, Швейцария, Канада, Финляндия и Германия. Худшей же ситуация с наличием пищевых продуктов в Демократической Республике Конго, Чаде, Бурунди, Гаити, Мадагаскаре, Эфиопии, Танзании, Малави, Того и Судане. Украина в рейтинге заняла 44-ю строчку, опередив Таиланд, Болгарию, Перу, Казахстан, Азербайджан, Таджикистан.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися